У каких животных появляется печень? Какова ее функция?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
печень появляется у тех животных в рационе которых появляются жиры. ведь основной функцией ее является расщепление жиров. еще к фунциям печени относится очистка крови, печень является депо крови, печень это маленикий склад углеводов. скорее всего хордовые стали первыми ее обладателями.
Гость
печень повляется по ходу изучения зоологии то есть у улиток. печень помогает хорошему перевариванию жирной пищи, входящую в енюю моллюсков