У канареек ген зеленого оперения «В» и его аллель коричневого оперения «в» расположен в половой х-хромосоме. Наличие хохолка (С) и его отсутствие (с) определяются аутосомно. Какое будет потомство в F1 и в F2от скрещивания корич...

У канареек ген зеленого оперения «В» и его аллель коричневого оперения «в» расположен в половой х-хромосоме. Наличие хохолка (С) и его отсутствие (с) определяются аутосомно. Какое будет потомство в F1 и в F2от скрещивания коричневой самки без хохолка с зеленым хохлатым самцом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условные обозначения:  A- наличие хохолка a- отсутствие хохолка B- зеленое оперение  b- коричневое оперение P ♀aabb x ♂AaBb G   ab ab     AB Ab      ab ab      aB ab F1 генотипы и фенотипы возможного потомства: 1AaBb -  есть хохолок, зеленое оперение.  1Aabb - есть хохолок, коричневое оперение. 1aabb - нет хохолка, коричневое оперение. 1aaBb - нет хохолка, зеленое оперение.  Второе скрещивание: P♀aabb x ♂AABB G ab ab      AB  AB F1 генотипы и фенотипы возможного потомства: 1AaBb - есть хохолок, зеленое оперение.