У Кати, Маши и Вероники есть конфеты. Больше всех у Маши - 7 конфет, меньше всех у Кати - 3 конфеты. Три подружки все свои конфеты отдали малышам - по три каждому. Сколько малышей получили конфеты. Ответ запишите числа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предположем ,что у Маши было 4 конфеты. 4+7+3=14(к)-было у девочек. 14÷3=4(12 делится) и остаток 2 (14-12) Ответ: 4 ребёнка получат конфетки.