У хозяйки было 45 кг огурцов она залила 6 банок по 5 килограмм в каждой банке оставшихся в банке по 7 килограмма сколько банок получилось Пожалуйста сделайте побыстрее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На 6 банок по 5 кг потрачено 30 кг огурцов Осталось 40-30=15 кг огурцов  Если залить 15 кг огурцов в банки по 7 кг, то получится 2 банки по 7 кг и останется 1кг огурцов Ответ 8 банок + 1кг остался