У кого было такое - комп. просит активации через СМС, любые другие действия приведу

У кого было такое - комп. просит активации через СМС, любые другие действия приведуприведут к потере всех данных?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уже кто то отвечал.. скину его ссылку-http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5
Гость
Это вирус появился совсем не-давно прибивай его!!!! Любое требование смс к чему либо, что не заказывал ТЫ ЛИЧНО попытка выкачки денег не-ведись!!!!
Гость
У меня позовчера было такое, я тоже очень удивилась. Но компьютор как то включить надо было и я отправила смс, вроде работает нормально.
Гость
в самом Dr.Web это и придумали, почему они так себя расхваливают, говорят именно Dr.Web удалит, а не например касперский или нод 32, ибо это ихнен изобретение, сейчас многие антивирусные шараги сами пишут вирусы, ибо если не было вирусов, они все разорились
Гость
и чё куда отправляешь, помогает
Гость
Не встречался, но думаю угроза реальная, поэтому жесткий диск надо делить, оставляя на С только ОС, а рабочие файлы сохранять на диске D, при этом нужные файлы лучше хранить на внешних носителях, уж больно тотальный контроль ведется за содержимом компов.
Гость
странно....
Гость
убейся...
Гость
Это вирус у тебя. Судя по всему "Троян".Советую обновить антивирусник либо просканировать комп. Это в антивируснике ищи.
Гость
Нет-если работает счётчик, а у меня так было-через некоторое время всё восстанавливается-а смс это обычный развод.