У кого бывают такие моменты при пробуждении - понимаешь что кто то рядом стоит или ходит и тело сковывает ужас? Что это?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Еще раз. Это сонный паралич. Ничего страшного. Читайте литературу.
Гость
у меня такое было периодически, раз в год, просыпаешься ночью от этого ощущения, тоже не знаю, что это...
Гость
Недавно смотрела фильм "паранормальное явление" - жесть!! ! то что вы описываете все там!
Гость
было такое. узнал что это. Это домовой который не доволен тобой или просто вредный. Вообще это от какой то слабости он чувствует слабинку и пристает. Ощущения такие - во сне чувствуешь что чтото щас будет просыпаешься проваливаешься из сна в явь, там не можешь шевелиться только лежишь с открытыми глазами и чувствуешь как растет страх и напряжение - как будуто энергию из тебя сосут. Потом силой воли заставляешь себя пошевельнуться и все походит но еще старшно. Уже такого не было около года - я сильнее стал. А бороться так - берешь свечку церковную проходишь по периметру комнаты лучше всех .. в углах жгешь, можно чистой водой попрыскать - снимает на пол года !!! Еще думал что это может быть какой то дух пытается завладеть телом пока ты спишь, ведь пока ты спишь связь души с телом очень мала ... Но один раз такая фигня была даже в поезде.. . во жесть - в поездах тоже домовые!!! ! Удачи. Мир мистичная мазафака !
Гость
Было, хочется крикнуть-не можешь, даже пошевелиться не получается. Мысленно читала молитву, тоже не помогало, потом материлась даже. Через какое-то время отпускает. А еще глаза не можешь открыть... Жесть
Гость
Вся мистика идет от нашего подсознания. Попробуйте спать с включенным светом. Может хоть поймете кто вам видится.