У Коли p марок, а у Димы t марок. Они сложили их и поделили поровну. Сколько марок досталось каждому? Составь буквенное выражение и найди его значение при p=19 и t=23. Имеет ли задача смысл при p=19 и t=8?
У Коли p марок, а у Димы t марок. Они сложили их и поделили поровну. Сколько марок досталось каждому?
Составь буквенное выражение и найди его значение при
p=19 и t=23.
Имеет ли задача смысл при p=19 и t=8?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(p + t) : 2 = (19 + 23) : 2 = 42 : 2 = 21 марка досталась каждому
(19 + 8) : 2 = 27 : 2 = 13,5 так поделить поровну не получится значит при 19 и 8 задача не имеет смысла