У кости в коллекции 8 моделей грузовиков а легковых машинок в 4 раза больше.Сколько в коллекции легковых машинок?изменить вопрос в задаче так,чтобы получилась составная задача

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у кости в коллекции 8 моделей грузовиков а легковых машинок в 4 раза больше.Сколько в коллекции всего машинок? решение 8*4=32 легковых машинок 32+8=40 машинок всего Ответ 40