У кубика, объём которого 8 см в кубе, все рёбра уменьшили в 2 раза. Чему равен объём и площадь поверхности нового кубика?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объём исходного куба вычисляется по формуле [latex]x^3=8[/latex], где х - длина ребра [latex]x= \sqrt[3]{8} [/latex] x=2.   Если ребро уменьшают в 2 раза, то получим куб с ребром, равным 1. Его объём равен [latex]V=1^3=1[/latex] см3. Площадь поверхности куба равна 6 площадям граней, которые представлены квадратами со стороной в 1 см. [latex]S=6*1^2=6[/latex] см2 Ответ: [latex]V=1[/latex] см3,    [latex]S=6[/latex] см2