У магазин привезли 560 мішків картоплі по 70 кг в каждом.После першого дня продажу в магазині залишилося 120 мешков.Сколько грошей виручили за проданий картопля, якщо 1 кг картоплі коштував 5 рублів?

У магазин привезли 560 мішків картоплі по 70 кг в каждом.После першого дня продажу в магазині залишилося 120 мешков.Сколько грошей виручили за проданий картопля, якщо 1 кг картоплі коштував 5 рублів?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ: 1) 560-120=440(м.)-продано мешков 2) 70*440=30 800 кг- продано картофеля в кг 3) 5*30 800=154 000 р.-выручили за проданный картофель 2 способ: 1) 70*560=39 200 кг-картофеля было 2) 70*120=8 400 кг -картофеля осталось 3) 39 200-8 400=30 800 кг- картофеля продано 4) 5*30800=154 000 р.- выручили денег за проданный картофель Ответ: 154 000 рублей выручили за проданный картофель.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы