У мальчика было 15 рублей. Он купил булочку за 9 рублей и чай за 3 рубля. сколько денег осталось у мальчика. решить в 2 способа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. 1й способ решения: 1)9+3=12 (руб) потратил денег мальчик 2)15-12=3 (руб) остаток денег 2й способ решения: 1)15-9=6(руб) осталось денег после покупки булочки 2)6-3=3 (руб) остаток денег после покупки чая.