У мальчика столько же сестер сколько и братьев А у его сестры братьев 2 раза больше чем сестер сколько сестер и братьев в семье?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть у мальчика было х братьев, тогда у него было х сестёр, да ещё сам мальчик. Значит, в семье было (х + х + 1) детей. Со стороны сестры ситуация выглядит так: количество сестёр (х - 1), тогда количество братьев 2(х - 1), да ещё сама сестра. Значит, количество детей в семье: 2(х - 1) + (х - 1) + 1. х + х + 1 = 2(х - 1) + (х - 1) + 1 2х = 2х - 2 + х - 1 х = 2 + 1 х = 3 - сестер. 3 + 1 = 4 - братьев. Ответ: братьев 4; сестёр 3.
Гость
воооооооот иииииии оооотттттвввввееееетттт!!!