У мартышки было плохое настроение. Она сидела на финиковой пальме и ела финики. Чем больше она их ела, тем лучше у неё становился аппетит, но настроение почему-то не улучшалось. Мартышке было вкусно, но грустно.Во втором предло...

У мартышки было плохое настроение. Она сидела на финиковой пальме и ела финики. Чем больше она их ела, тем лучше у неё становился аппетит, но настроение почему-то не улучшалось. Мартышке было вкусно, но грустно. Во втором предложении выделите грамматическую основу, дайте его характеристику. Какие члены предложения соединяет союз и.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основа:Она сидела и ела. Характеристика- повествовательное , невосклицательное, простое осложнённое однородными членами(сказуемыми). союз и соединяет однородные сказуемые
Гость
Она сидела на финиковой пальме и ела финики.  1) она сидела, ела - основа предлож. на финиковой пальме - обстоятельство местя, подчеркнуть _._._ и - союз, выбелить в кружок финики - дополнение, выд-ь _ _ _ _ _ 2) союз соединяет однородные члены предлож 3)повеств., невоскл, двусоставное,  распр., полное