У маши в коллекции 55 значков что на 25 значков больше чем у миши . сколько значков у маши и миши вместе ? какое дополнительное требование необходимо ввести чтобы решить эту задачу?
Ответ(ы) на вопрос:
55-25=30(зн)-У Миши
30+55=85(зн)-вместе
дополнительное требование - это сколько значков у миши?
решение, сначала найдем сколько значков у миши 55-25=30 значков у миши
теперь находим сколько значков всего уних 55+30=85 значков у маши и миши вместе