У меня есть друг...все время говорил,что я в учебе умная,а в жизни-дура,а он-по жизни умный....вопрос -читать ниже....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нене, дорогая, умный "в жизни" и "уличный опыт"- разные вещи. Очень важные. Поясняю: Ум в учёбе: нужен он для того, чтобы приуспеть не в жизни, а в работе- что есть крайне разные вещи. Вы молодец, что заботитесь о своём будущем соц. положении и не упускаете возможность хороших школьных знаний. Опыт "в жизни"- или опыт по жизни- это дар с рождения или преобретенный опыт в течении лет- это важная штука для моральной выживаемости. И это мудрость, которая поможет не свихнуться в процессе существования. Опыт "уличный"- это вообще какая-то дикость, на мой взгляд. Кроме жестокости и грязи на улице научиться нечему. А другу вашему привет от меня, тот ещё тип, надо сказать. Ну учил бы вас в таком случае мудрости и помогал бы с советами, а не вгонял в депрессию.
Гость
везде по немногу.... книги одно.. жизнь другое...
Гость
Этот вопрос каждый решает для себя сам. Для меня, например, уличный опыт никогда не был чем-то вожделенным. И я прекрасно обошлась без него.
Гость
В жизни так и есть: если женщина в учебе умная, значит в жизни ей не везет. И наоборот. Дура в учебе - всегда в жизни семейной счастливая.
Гость
Я думаю, что он не то чтобы главней, просто он постигается на практике.
Гость
согласен с ним. многие девчёнки-отличницы в учёбах, а в жизни-дуры. получается ч то в школах учать чему угодно, кроме того что реально нужно в жизни.
Гость
я не очень понела вопрос