У меня есть такое предположение что Тероризм которым сегодня так часто запугивают людей это см внутри

У меня есть такое предположение что Тероризм которым сегодня так часто запугивают людей это см внутриЭто просто фантазия которой хотят увести мысли людей от более страшных проблем в государстве на котрое правительство закрывает глаза и подчастую само принимает значительное участие .А вы как думаете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я полностью с вами согласна. Ну удивлюсь, что много террактов просто спланировано правительством ( как в случае с "близнецами" в США) и потом выделяется огромное количество денег, сил на "борьбу" с ним. И тогда полностью внимание переключено с главных проблем человечества. А борьба со страшной проблемой-наркотой так особо ни кому не надо. Для отчета раз в год какой то груз возьмут, а остальной год пропустят. Потому что за всем этим стоят верхушки. Вы посмотрите, что в Думе, что в Раде полно тех кто сам сидит на наркоте и эти управляют государством. А терракт просто прикрытие более страшных дел. От него гибнуть десятки, а от той же наркоты тысячи. И дело террактов может совсем и не рук ислама, а только ими прикрываются, исполнители да, а организаторы на верху и совсем не мусульмане.
Гость
он так и есть
Гость
Ну есть еще здесь размышляющие. Слава Аллаху!
Гость
Вы во многом правы. Чаще всего "внешние проблемы" наиболее активно просыпаются, когда от внутренних может загореться земля под ногами.
Гость
Я думаю, наличие первостепенных проблем не видно только тем, кто не хочет их видеть.
Гость
Я буею, все такие жуткие специалисты, гыгы на вас))))
Гость
терроризм расчитан на страх. а ожидание страха намного страшней чем сама смерть) . под машинами на много больше и чаще погибат людей. как от той же наркомании. враг всегда должен присутствовать. уничтожеть его или нет это др. вопрос. - о целесообразности его уничтожения. Политика-это таже экономика
Гость
Хуже когда об этом не говорили -это несправедливо. Был же в Москве терракт в 79г. кажется, организованный тремя армянами, в метро. такой же силы, как эти а мы не знали.
Гость
Если хоть один раз пострадаете, не дай Б-г, Вы или Ваш близкий от терракта, то такой вопрос отпадёт сам собой. Но лишь на своём опыте известно кто учится...
Гость
Ну наконец то люди просыпаются от гипноза СМИ, которые в свою очередь действуют по заказу власти. Разделяй и властвуй по принципу свой-чужой - самое эффективный инструмент сделать из населения послушное стадо
Гость
Так было всегда. Во все времена. Только в какие-то моменты истории менее, а в какие-то более явственно.
Гость
И давно это у Вас? Обычно после просмотра фильма Дух времени такое бывает.
Гость
По-моему, наоборот, терроризму как раз мало уделяют внимание, мало изучают его причины и корни и мало работают с этим.
Гость
неведение и зависимость от страхов инструменты власти...