У меня на компе сбиваются часы и дата сказали что нужно сменить батарейку.а где она находиться?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
заходите в панель управления там есть дата и время установите там правильно и все будет нормально
Гость
на материнской платах есть круглая плоская (как таблетка) батарейка. Обычно 2025 или 2032. Вот ее и нужно заменить. Просто. В ноутах сложнее, лучше отдать тому, кто хотя бы пару раз делал. Нужно вскрывать корпус
Гость
Открываете системный блок - снимаете левую боковую стенку, если смотреть спереди блока. На материнской плате ищите плоскую таблетку- батарейку диаметром 1,5 см. Отгибаете держатель, вытаскиваете вбок . Ставите новую - тип ЭЛЕМЕНТ ПИТАНИЯ GP CR-2032 (CR2032-C5/U5) таблетка
Гость
На материнской плате (модель 2032).
Гость
Нужно открыть системный блок (снять боковую крышку. Самая большая плата - это материнская плата на ней есть гнездо для батарейки. Она плоская тонкая, размером с 5 рублей обычно. Посмотри модель её и купи такую же. Поставишь, закроешь и будет тебе счастье.. . )))
Гость
Внутри системного блока батарейка СМОС памяти, плоская круглая, хромированная стоит 70 рублей
Гость
самостоятельно Вам лучше не менять)))
Гость
Батарейка находится на материнской плате компьютера. Обычно она садиться на очень древних материнских платах. Поетому можно задуматься о замени материнской платы.
Гость
вскрывай крышку компьютера и там на материнке (самая большая плата со множеством деталек, на ней еще вентилятор стоит) вот на ней увидеш такая круглая таблетка
Гость
Либо вы пошутили и у меня нет чувства юмора, либо вы в технике не очень и не поняли, что пошутили уже над вами))
Гость
Открой системный блок и поищи на материнке вот что то похожее на это )
Гость
На материнской плате, обычно снизу. Кругляшок плоский, блестящий, 2 см в диаметре. Стоит 20-30 руб. в магазине.
Гость
В системном блоке на материнской плате есть такая круглая плоская фигня, Это и есть та самая батарейка
Гость
внутри системного блока, на материнской плате. по форме круглая.