У меня не получается решить этот многочлен,в конце не получается....помогите!!!!обещаю 50 подарков!!!!

У меня не получается решить этот многочлен,в конце не получается....помогите!!!!обещаю 50 подарков!!!!Хочу предупредить: ^-означает степень

Задание:Найдите сумму коэффициентов многочлена:
P(x) = (1-7)^7 + (x^2 - 6x + 9)^3 *(x^5 + 3x^4 - 2x^3 + x^2 + 4x - 7)^2 + (x^2 - 3x +1)^3 * (x^3 + 5x +7)^2

Умоляю,помогите!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сумма коэффициентов - значение при х = 1 В данном случае: -169 Первые два слагаемых при х=1 равны 0, а третье: (1-3+1)^3 * (1+5+7)^2 = -169 Можно, конечно и так, но это не рационально:
Гость
УжАс !!!)))))))) тут 50 подарков маловато будет !!!)))))))))))))))))))))))))))))))))