У меня появился на мониторе компьютера неожиданно какой-то голубой экран.Комп сам начал перезагружаться.Экран Смерти?

У меня появился на мониторе компьютера неожиданно какой-то голубой экран.Комп сам начал перезагружаться.Экран Смерти?Подруга сказала,что это так называемый голубой экран смерти.Что это такое?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да, всё правильно, это он. Означает аппаратную ошибку. Аппаратная ошибка может следовать за програмной, или быть вызвана непосредственной поломкойкакого-либо железа. Если она вызвана програмной ошибкой, то могут быть причины: вирусы или несовместимость программы с аппаратными ресурсами.
Гость
Экран смерти как правило синий и уж никак не голубой. А голубой экран перед загрузкой бывает когда происходит проверка системного диска на ошибки программой checkdisk. Эта программа запускается если на системном разделе жесткого диска обнаруживаются ошибки или битые сектора. А при синем экране смерти комп сам не перезагружается пока не нажмешь Ctrl Alt Delete
Гость
На экране смерти обычно Винда сообщает об ошибках в системе, которые по её мнению привели к зависанию и их адреса в сисиеме. Просто синий экран, без всяких строк, что то непонятное. Возможно проблемы с видеокартой...?
Гость
да да да, синий экран смерти. несовместимость либо железа либо драйвера с системой)