У меня проблема с ответами на вопросы по физике, помогите!!!

У меня проблема с ответами на вопросы по физике, помогите!!!1. В чем состояла гипотеза Ампера о природе магнетизма?
2.Как экспериментально можно наблюдать явление магнитоэлектрической индукции?
3. Как определить направление индукционного тока?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 - правило буравчика 2- кольцо целое при внесении в него магнита будет отклоняться кольцо с разрывом - нет
Гость
АМПЕ́Р (Ampere) Андре Мари (1775-1836), французский физик, математик, химик, член Парижской АН (1814), иностранный член Петербургской АН (1830), один из основоположников электродинамики. Получил домашнее образование. Основные труды в области электродинамики. Автор первой теории магнетизма. Предложил правило для определения направления действия магнитного поля на магнитную стрелку (правило Ампера) . Провел ряд экспериментов по исследованию взаимодействия между электрическим током и магнитом, для которых сконструировал большое количество приборов. Обнаружил действие магнитного поля Земли на движущиеся проводники с током. Открыл (1820) механическое взаимодействие токов и установил закон этого взаимодействия (закон Ампера) . Сводил все магнитные взаимодействия к взаимодействию скрытых в телах круговых молекулярных электрических токов, эквивалентных плоским магнитам (теорема Ампера) . Утверждал, что большой магнит состоит из огромного количества элементарных плоских магнитов. Последовательно проводил чисто токовую природу магнетизма. Открыл (1822) магнитный эффект катушки с током (соленоида) . Высказал идею об эквивалентности соленоида с током и постоянного магнита. Предложил помещать металлический сердечник из мягкого железа для усиления магнитного поля. Высказал идею использования электромагнитных явлений для передачи информации (1820). Изобрел коммутатор, электромагнитный телеграф (1829). Сформулировал понятие «кинематика» . Проводил также исследования по философии и ботанике.