У меня процессор на 64 бита,какую операционную систему лучше поставить,64 или 32 ?Какие + и - ?

У меня процессор на 64 бита,какую операционную систему лучше поставить,64 или 32 ?Какие + и - ?Просто сейчас стоит на 32 бита ОС,не очень охота переустанавливать винду на новую,поэтому подскажите очень большие плюсы в пользу 64 битной ОС...Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
64-битная нужна только для работы с памятью свыше 4 Гигабайт. В остальных случаях особых плюсов нет . Фактически 64 бит - это возможность работы с длинными адресами (за пределами 4 Гигабайт) и быстрой работы с очень большими числами (которые встречаются редко).
Гость
Если ты не занимаешься профессиональной обработкой видео или профессиональным 3D моделированием то никаких серьёзных. Профессиональное - это у тебя как минимум 3 монитора по 30 дюймов и ты понимаешь зачем нужен NAS на 5 терабайт и у тебя стоит SAS контроллер - остальное просто баловство, выше 4 гиг мало какой софт умеет работать, британские учёные установили, что выше 3 Гб прибавки производительности просто не происходит в стандартных приложениях.
Гость
64 битная лучше работает с большИми и сложными приложениями (кодирование видео, рендеринг) + видит 3+гб памяти. но ИНОГДА есть несовместимые проги 32 битная хз. . несравнима)