У меня в ноуте завелись МУРАВЬИ!!!!Инсектециды вредны для компа или нет? Чем избавляться?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сдей ноут в сервистный отдел - скажи чтоб от пыли почистили.. . пусть они удивятся.. . Но почистят же!
Гость
Хорошо помогает АнтиМуравей. рф - надежно и безопасно.
Гость
Инсектицид - это жидкость. Любая жидкость для электроники - смерть в виде короткого замыкания. А мурашей я тебе советую вывести старым студенческим способом: запакуй ноут в герметичный пакет с чашечкой нашатырного спирта (не вздумай лить в нутро! ) Ночку подержи, утром вытряхни трупы, проветри ноут сжатым воздухом и пользуйся.
Гость
Вообще-то это очень серьёзный вопрос! Использование жидкостей в компьютере или ноутбуке приводит к замыканию контактов, окислению токопроводящих частей и прочих неприятностям. Поэтому использование всяких инсектицидов отпадает сразу. В самих муравьях, кстати, уже от природы есть агрессивное вещество - муравьиная кислота, как и любая другая кислота, она взаимодействует с металлами (дорожками на печатной плате) , причём далеко не в лучшую пользу. Для того, чтобы муравьи ушли прочь от вашего компа, лишите их попросту еды и питья: перестаньте есть за ноутбуком, пить чай и вообще удалите еду как можно дальше от компа. Любое живое существо, если его не кормить, оно либо умрёт, либо уйдёт в более благоприятное место, там где есть что поесть, чем запить и обо что-то погреться. Если вы с обогревом ничего не поделаете (ноутбук нагревается и от этого никуда не деться) , то с едой и питьём для муравьёв можно побороться. В крайнем случае заведите себе подставку (нечто вроде подставки под аквариум) с тремя ножками, под ножки подложите крышечки от пластиковых бутылок и налейте в крышечки воды. Муравьи не смогут преодолеть водное препятствие и пробраться к ноутбуку.
Гость
А ноут что, возле сарая стоит?
Гость
разобрать комп по частям, пропылесосить и протереть спиртом всё что можно
Гость
да вредны
Гость
да! лучше тапкой их перебить
Гость
муравьи однажды вывели со строя обыкновенный выключатель света--видно окислы меди привлекли их---так что можно делать вывод
Гость
ОМГ это как? хДД