У меня несколько вопросов:1. Почему Земля притягивает к себе окружающие тела2. Как направлена сила тяжести в любой точке на поверхности Земли

У меня несколько вопросов: 1. Почему Земля притягивает к себе окружающие тела 2. Как направлена сила тяжести в любой точке на поверхности Земли
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Потому что Земля - подобна некому магниту. Мы бы не притягивались к ней, не будь она во много раз больше или сила, притягивающая нас была бы меньше. 2. Сила тяжести в любой точке планеты направлена вниз, перпендикулярно. И сила действует из центра тела в отличие от веса тела.
Гость
1. Любое тело, имеющее массу притягивает к себе другие тела. Это всемирный закон тяготения Ньютона. 2. Сила тяжести всегда направлена вертикально вниз. Сила тяжести направлена к центру Земли.