У меня такое задание. Прочитай пары слов. Какими звуками они разлличаются? Бык-бок, дом-дым, балка-палка, гора-кора, звон-зван, малина-калина. В один столбик запиши пары слов, различающихся гласными звуками...

У меня такое задание. Прочитай пары слов. Какими звуками они разлличаются? Бык-бок, дом-дым, балка-палка, гора-кора, звон-зван, малина-калина. В один столбик запиши пары слов, различающихся гласными звуками, в в другой - различающихся согласными звуками
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они различаются гласным и согласными звуками.. 1 столбик                                        2 столбик бык-бок                                           балка-палка дом-дым                                         гора-кора звон-зван                                       малина-калина (гласными звуками)                       (согласными звуками отличаются)
Гость
Различающихся гласными звуками: Бык-бок, дом-дым, звон-зван. Различающихся согласными звуками: Балка-палка, гора-кора, малина-калина.