У меня в одной коробке три жука , А в другой имею я три паука. В уголке шуршат бумагой два ежа , А в двух клетках распевают два чижа. Кто, ребята , сосчитать бы мне помог, Сколько вместе все они имеют ног ? Знаю , задача прос...

У меня в одной коробке три жука , А в другой имею я три паука. В уголке шуршат бумагой два ежа , А в двух клетках распевают два чижа. Кто, ребята , сосчитать бы мне помог, Сколько вместе все они имеют ног ? Знаю , задача простая , но постоянно путаюсь )) Помогите если не сложно )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У жука 4 ноги,у паука 8 ног а вместе из 24,у ежа 4 ножки а если их 2 то вместе их 4,У чижей по 2 ноги а вместе 4,Сложим все числа-4+24+4+4+4=40. Итого у всех животных вместе 40 ног. Ну а если логичнее у всех лапы.Ног там нет.Но в вопросе ног у всех значит решение правильное у меня))))