У Мити в аквариуме было 11 рыбок, у Саши на 3 рыбки больше, чем у Мити,а у Риты столько,сколько у Мити и Саши вместе. Сколько рыбок в аквариуме у Риты? 2) Измени вопрос задачи так,чтобы получилась другая составная задача. Решит...

У Мити в аквариуме было 11 рыбок, у Саши на 3 рыбки больше, чем у Мити,а у Риты столько,сколько у Мити и Саши вместе. Сколько рыбок в аквариуме у Риты? 2) Измени вопрос задачи так,чтобы получилась другая составная задача. Решите 2) плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Мити 14 рыбок, у Саши на 6 рыбок меньше, у Риты - Столько, сколько у Саши и Мити вместе. Сколько рыбок всего? Саша - 8 рыбок. Рита - 22 рыбки Всего - 44 рыбки
Гость
1)  Задача Митя - 11 рыбок Саша - ?, на 3 рыбки больше чем у Мити Рита - ?, столько, сколько у Мити и у Саши вместе Сколько рыбок у Риты?      Решение: 11+(11-3)=19 (рыбок) Ответ: у Риты было 19 рыбок. 2)  Задача Митя - 11 рыбок Саша - ?, на 3 рыбки больше чем у Мити Рита - ?, столько, сколько у Мити и у Саши вместе Сколько всего было рыбок у детей?      Решение: (11+11-3)+(11+11-3)=38 (рыбок) Ответ: всего 38 рыбок.