У морских свинок ген черной окраски шерсти w доминирует над аллелем w обуславливающую белую окраску. гомозиготное черное животное было скрежет с гостиничным белым какие потомство получится от возвратного скрещивания свинок F с ...
У морских свинок ген черной окраски шерсти w доминирует над аллелем w обуславливающую белую окраску. гомозиготное черное животное было скрежет с гостиничным белым какие потомство получится от возвратного скрещивания свинок F с родительской особью
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое скрещивание:
Р W W x w w
F₁ все W w чёрные гетерозиготные
Возвратное с гомозиготой по рецессиву:
Р W w x w w
F₁ 50% W w : 50% w w
Половина чёрные гетерозиготы, половина белые гомозиготы по рецессиву.
Типичный пример на анализирующее скрещивание.