У мухи дрозофилы красная окраска глаз доминирует над белой, а серая окраска тела над черной. Гены, контролирующие данные признаки, расположены в одной аутосоме на расстоянии 1,5 морганиды. Определите вероятные фенотипы потомств...

У мухи дрозофилы красная окраска глаз доминирует над белой, а серая окраска тела над черной. Гены, контролирующие данные признаки, расположены в одной аутосоме на расстоянии 1,5 морганиды. Определите вероятные фенотипы потомства от скрещивания гетерозиготной по обоим признакам самки с самцом, имеющим черное тело и белые глаза.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
крас.АА,Аа бел. аа сер.ВВ,Вв черн.вв Р: АВ//ав  х ав//ав G: АВ, ав  ;    ав      Ав, аВ F: АВ//aв - не рекомбинанты  (100%-1,5) /2=49,25% ав//ав - нерекомбинанты    49,25% Ав//ав - рекомбинанты  0,75% аВ//ав - рекомбинанты   0,75% 1,5 - это рекомбинантов всего