У Нармин всего 20 манатов. Она решила купить велосипед по цене 85 манатов.За сколько недель Нармин сможет накопить деньги на велосипед, если каждую неделю отец будет давать ей по 5манатов?решите задачу разными способами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Способ 1  1)85-20=65(манатов)-не хватает на велосипед 2)65:5=13(нед)- недель Ответ : Нармин сможет накопить деньги на велосипед за 13 недель. Способ 2 1)(85-20)÷5=13(нед)-недель. Ответ: за 13 недель.