У несовершеннолетнего Васильева умер двоюродный дедушка художник, который обещал оставить ему в наследство коллекцию картин. Нормами какой отрасли права регулируются отношения наследования? В каком юридическом документе вы може...

У несовершеннолетнего Васильева умер двоюродный дедушка художник, который обещал оставить ему в наследство коллекцию картин. Нормами какой отрасли права регулируются отношения наследования? В каком юридическом документе вы можете познакомиться с этими нормами? Что в такой ситуации должен делать несовершеннолетний Васильев?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нормы о наследовании регулируются отраслью гражданского права, нормы содержатся в Гражданском Кодексе РФ. Он должен обратиться к нотариусу, у которого может находиться завещание умершего. Нотариус находится в том нотариальном округе, где был зарегистрирован дедушка.