У оли 17 мягких игрушек; механических игрушек на 8 больше, чем мягких, а мячей столько, сколько мягкихи механических   игрушек вместе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)17+8= 25( шт.)- механических игрушек. 2) 17+25=42(шт.)- мячей.
Гость
Мягкие игрушки-17 Механические игрушки-? на 8 больше чем мягких Мячей-? мягкие игрушки+механические 1)17+8=25(и) механических 2)25+17=42(и) всего Ответ: мягких и механических игрушек вместе 42