У Оли и Кати вместе столько же яблок, сколько у Коли и Толи.У Кати 5 яблок, а у Коли 8 яблок.У кого яблок больше: у Оли или у Толи.
Ответ(ы) на вопрос:
нарисуем схему У Оли и Кати |_ __ __ __ __ __ _|_ __ __ __ __ __ __ __ _| Катя Оля У Коли и Толи |_ __ __ __ __ __ __ __ __ _|_ __ __ __ __ _| Коля Толя Из схемы видно, что у Оли больше яблок, чем у Толи