У ПАВЛА БЫЛО 18 ЛЕЕВ.ОН КУПИЛ ТЕТРАДЬ ЗА 2\3 ВСЕХ ДЕНЕГ. НА 2\3 ОСТАВШИХСЯ ДЕНЕГ ОН КУПИЛ РУЧКУ,А ОСТАТОК ДЕНЕГ ПОТРАТИЛ НА МОРОЖЕНОЕ.СКОЛЬКО СТОИТ МОРОЖЕНОЕ?
Гость
Смотри, раз он купил тетрадь за 2\3 своих денег, значит тетрадь стоит
18х2\3 = 12 леев. Осталось 18 -- 12 = 6 леев. Он купил ещё ручку, которая будет стоить 6х2\3 = 4 лея. Ну и мороженое будет стоить 6 -- 4 = 2 лея.