У Пети и Васи было по 125 кубиков. Вася покрасил каждый из кубиков со всех сторон, а потом сложил из них большой куб. Петя же вначале сложил из своих кубиков большой куб, а затем покрасил его поверхность. Во сколько раз меньше ...

У Пети и Васи было по 125 кубиков. Вася покрасил каждый из кубиков со всех сторон, а потом сложил из них большой куб. Петя же вначале сложил из своих кубиков большой куб, а затем покрасил его поверхность. Во сколько раз меньше краски израсходовал Петя?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а - ребро куба. Площадь поверхности маленького куба - 6а^2, площадь поверхности большого куба - 150а^2. 125*6а^2 / 150а^2 = 5 Ответ: в 5 раз меньше