У портнихи было 10м ситца и 5м шёлка.дополни задачу сначала так.чтобы для её решения

У портнихи было 10м ситца и 5м шёлка.дополни задачу сначала так.чтобы для её решенияподошло первое из данных выражений.а потом так.чтобы подошло второе выражение:(10-2)+5 10+(5-2) Решение нужно срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю так: 1. у портнихи было 10 метров ситца и 5 метров шелка, 2 метра ситца она отрезала. Сколько метров материала осталось у портнихи? 2. у портнихи было 10 метров ситца и 5 метров шелка, она отрезала 2 метра шелка. Сколько метров ткани осталось у портнихи?