У портнихи из каждых 10 м ситца получилось 3 рубашки.Сколько рубашек она сможет сшить из 50 м ситца?
У портнихи из каждых 10 м ситца получилось 3 рубашки.Сколько рубашек она сможет сшить из 50 м ситца?
Ответ(ы) на вопрос:
1)50:10=5 2)3×5=15 рубашек
1) 50:10=5(раз)-увеличилось кол-во ткани
2) 3х5=15(руб)
Ответ: портниха сможет сшить 15 рубашек.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы