У православного священника жену зовут матушка, а как называют жён у равина, цадика ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Или Сарочка! Но у евреев может быть Абрамчик. У них в ветхом завете все мужики рожают, я читала!
Гость
М-да, страдальцы "еврейским вопросом"... Тупость неизбывная! Ребецн - так к ней обращаются.
Гость
Я просто уверен что Сара
Гость
- Сага! Ты потеешь подмишкой! - Вопегвых не под Мишкой, а под Михаил Иванычем! А во втогых. Какое ваше дело?
Гость
эй чувиха.
Гость
Софочка