У православных есть такая фраза..."Грешим -значит распинаем Христа снова и снова..." Ваше мнение?
Ответ(ы) на вопрос:
Неизвестно, искупил ли Христос грехи человеческие, а вот люди точно пытаются искупить свои, когда признают за распятым молодым Праведником Божественную Сущность!
я согласна
лично для меня бред Грешим - значит распинаем сами себя, а не Христа, Бог здесь не при чем, только мы ответственны за то, что делаем
Это правда, но не всегда. Почитайте Евангелие - Вам понравится. Обещаю.
Да, фарисеи и книжники
да... потому как за каждый грех была пролита кровь.... за каждый
Это перевод стрелок. Не согласна !!!Кто распял тот и виновен и нечего на народ вешать преступление.
Как можно высказываться на такие темы? Теория конца света и практика покаяния -это что в христианстве особенно сильно и вещи которые хоть как то касаются этих двух пунктов оспаривать не имеет смысла. Есть такая концепция по которой в случае грубых неверных действий ваш "ваш провайдор" сверху просто выключает вам канал чтобы мусор не исходил и тогда хоть обгрешитесь, но купаться в результатах такой жизнедеятельности будут уже низшие существа - духи, демоны, привидения и т. д.
В том случае, если произвольно, сознательно грешим.
Ну, если еще брать во внимание, что эмоциональные муки могут быть посильнее физических. А Христос нас действительно любит.. . то нашим поведением мы делаем Ему очень и очень больно...
Да несправедливо обижающий брата своего в его лице оскорбляет создавшего его, но Бог поругаем не бывает, поэтому оскорбляем только себя
загнули
Какие же мы тогда ГАДЫ!!!
Я не православный, потому ни кого не распинаю.
Согласна .