У пристани стояли 2 катера lt;lt;Ракетаgt;gt; на подводных крыльях и 6 моторных лодок.?

У пристани стояли 2 катера <<Ракета>> на подводных крыльях и 6 моторных лодок.??оставь вопрос так,чтобы задача решалась вычитанием,и реши ее. Как правильно написать условие?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У пристани стояло 8  судов. Из них 2 катера "Ракета", а остальные моторные лодки. Сколько у пристани стояло моторных лодок? 8-2=6 (шт) - моторных лодок. Ответ: 6 моторных лодок.