У продавца 12 книг !утром он продал 2 книги а днём ещё 7книг сколько книг осталось у продавца! как написать краткую запись?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего-12 книг Утром-7 кн. Днем-7 кн. Осталось-? 2+7=9(кн.)-всего продал 12-9=3(кн.)-осталось Ответ:3 книги остались у продавца
Гость
Было - 12 книг Продал утром - 2 книги } ? - осталось Продал днём - 7 книг    } 1) 12-2=10(книг) - продал утром 2) 10-7=3(книги) - продал днём Ответ: 3 книги - осталось у продавца