У продавца было два куска ткани длинной 38 м и 50 м. За день он продал 40 м. Объясни, что обозначают выражения: 50-40; 38+(50-40); (38+50)-40

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Сколько продано ткани от 2го куска (если будет дано такое условие, что отрезали именно от 2го куска) 2) Сколько ткани осталось в конце дня (если будет дано такое условие, что отрезали именно от 2го куска) 3) Сколько осталось ткани по окончании рабочего дня.