У прямокутному паралелепіпеді сторони основи 7 дм і 24 дм, а висота паралелепіпеда 8 дм. Знайдіть площу діагонального перерізу.
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: Площади диагонального сечения равна:Где d - диагональ основы, вычисляется из треугольника, в котором d - гипотенуза, а a и b - катеты:Таким образом: 200дм или 2мОтвет:2м