У реки волна речная. У ручья волна - ручная. У лесной тропинки Мы к ручью присядем, И по мокрой спинке Мы ручей погладим. Выпиши слова, где есть чередование звуков [ к ] и [ ч' ] в корне? Подбери к слову РУЧНАЯ однокоренное сло...

У реки волна речная. У ручья волна - ручная. У лесной тропинки Мы к ручью присядем, И по мокрой спинке Мы ручей погладим. Выпиши слова, где есть чередование звуков [ к ] и [ ч' ] в корне? Подбери к слову РУЧНАЯ однокоренное слово так,чтобы показать чередование звуков [ к ] и [ ч' ]?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Река-речная Ручная-Может быть от слова рука