У РПЦ в России слишком большие полномочия для светского государства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дружат они )
Гость
Последнее время РПЦ активно сотрудничает со светской властью и бизнесом. К чему это приведёт и зачем это нужно пока не понятно. Но в школах в обязательном порядке вводят "Основы православной культуры", хотя это противозаконно. По Конституции Россия-светское государство Ссылка на подобный вопросы http://otvet.mail.ru/question/44541742/ (Есть интересные ответы) http://otvet.mail.ru/question/44613567/
Гость
Да вы что???? Вы серьезно????
Гость
Список полномочий в студию. Мою жизнь как-то не затрагивают полномочия РПЦ, ну вот никак абсолютно...
Гость
у них ровно столько власти, сколько вы сами лично над собой им предоставляете, не более
Гость
Да, тут конечно, с правами РПЦ, переборщили.)
Гость
Если считать на гос-урове то совсем нету. Наоборот. Что бы лишить страну православия в последнее время её стали теснить и принижать, давая свободу Исламу. Нас подготавливают к вымиранию. И дни РПЦ по замыслам уже сочтены