У русского человека "Быть" - это пространственное понятие?
У русского человека "Быть" - это пространственное понятие?ведь спрашивают именно "Как Быть дальше?", а не "Как быть потом?", например
ли это просто Время - понятие пространственное?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Понятие "Быть" может изменять свою форму в соразмерности по отношению к чему либо.. . Либо, большим к конкретному.... наделяясь характеристиками и описанием.. . Либо стать крошечным и затеряться в сомнениях и уменьшаться до тех пор, пока не притянуть к себе, и не поставить себя на это полотно жизни... -))
Гость
Пространственно-временнОе-смысл в том, чтобы СТАНОВИТЬСЯ, произрастая изнутри на протяжении жизни.
Гость
"Быть" - это предикат, он может иметь пространсвенный или непространственный смысл в зависимости от субъекта. То, что время описывают при помощи пространнственных метафор, достаточно известный факт.
Гость
объемное!
Гость
И еще вот говорят: Жизнь - это Путь.. . Получается Путь - во Времени )
Гость
исходя из чувств-переживаний русского человека сложно определить где время, где пространство
Гость
"Быть в душе" - это довольно таки конкретно:)