У Саши было 95 рублей.На эти деньги он купил X тетрадей по 12 рублей.После покупки у него осталось У рублей.Задайте функцией зависимость у от х.Является ли эта функция линейной?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не уверен, но попробую. Смотри: У нас 95 рублей. 12х - это тетради.  Получим y = 95 - 12x ( то есть, например, если Саша купит 2 тетради, то получим y= 95-12*2 = 71 руб ( осталось)