У Серёжи 7 легковых машинок и 3 грузовые а у Юры 9легковых.Сколько всего машинок у Серёжи? У кого из мальчиков машинок больше и на сколько?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
машинок у сережи: 7+3=10 9<10, следовательно у сережи больше машинок, чем у юры 10-9=1 - на одну машинку больше
Гость
7+3=10(у серёжи) 10-9=1(на 1 больше) ответ: у серёжи больше на 1 машинку