У Серёжи столько двухкопеечных монет, сколько и гривенников. Все монеты составляют сумму 60 коп. Сколько двухкопеечных монет у Серёжи?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примем количество монет каждого достоинства за х.Тогда монеты по 2 копейки составляют сумму 2х, а по 10 копее 10х.Всего денег2х+10х=60 коп12х=60х=5 (монет)Ответ:У Сережи 5 двухкопеечных монет.