У системного блока звук стал как у старого холодильника, от шума аж голова болит. Почему он зашумел? Как исправить?

У системного блока звук стал как у старого холодильника, от шума аж голова болит. Почему он зашумел? Как исправить?Может ли это быть причиной удаленных или заново установленных программ???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кулера почитсти
Гость
Из-за пыли открой и почисти, особенно вентиляторы, у меня такое тоже было.
Гость
Это возможно из за неправильной работы кулеров (вентилятор который расположен обычно на процессоре и на самом корпусе, так же есть на видео карте и т. д. 1 возможно загрязнились 2 или цепляет провод 3 или подшипник надо смазать Вообщем проверяй
Гость
Если раньше такого не было то скорей всегшо пыль. Плочистить надо, а так еще вентилятор может мощный стоять)
Гость
Причина всего - пыль. Развинтите корпус и продуйте системник внутри, особенно вентиляторы на блоке питания, процессоре и видео-карте. Они забиваеются пылью и сильно гудят при вращении. Если не поможет, то нужно будет снять самые большие корпусные вентиляторы и смазать их подшипники.