У скільки разів збільшиться сила взаємодії двох точкових зарядів якщо зменшити відстань між ними вдвічі?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если величина зарядов не изменяется, то по закону Кулона: [latex]F=k*q1*q2/r^{2}[/latex] где k-коэффициент пропорциональности, q1,q2-величина зарядов, r-расстояние между зарядами; то есть при уменьшении расстояния в 2 раза сила взаимодействия увеличится в 4 раза